Пятница, 19/Апр/2024, 04:46:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Спектор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rooney  
Форум - Лучший Елецкий Forum » CS:Source Mods Scripts Dedicated-Server » Темы про Counter Strike:Source & 1.6 » Распрыг в CSS
Распрыг в CSS
RooneyДата: Среда, 27/Май/2009, 17:37:25 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
У вас
Статус: Offline
Итак, начну эту интересную, но в тоже время трудно понимаемую статью smile Распрыг.. как научиться прыгать как кенгуру и быть крутым перцем?? smile Ответ прост - надо знать хотя бы как пользоваться консолью и некоторые консольные команды. Сразу скажу заранее, что многие считают распрыг(с английского прыжок кролика-bunnyjump) - читом. Раньше меня даже кикали с серваков, потомучто считали, что это нечестно по отношению к команде противника. Я, конечно, быстро смирился, распрыгиваться перестал, хотя распрыгиваться умел, умею и буду уметь(пока когда-нибудь в новой версии КС не уберут этот баг вовсе).
Так что потом не надо предъявлять ко мне претензии и задавать глупые вопросы-" Почему меня называли читером и постоянно кикали?":))

Расскажу вам немного истории появления распрыга по моей версии ;)(кому это неинтересно можете смело пропускать это и читать ниже)

Консольные команды для распрыга!

1.Открываем консоль и вводим там такую строчку: alias "name" "+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait; -jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;" (всё это вводится в одну строчку)

В этой строчке просто делается так, чтобы прыжок был с небольшими паузами, тем самым облегчая распрыг "name" -это любое имя которое вы придумаете для вашего распрыга команды alias bind wait jump объяснять я думаю нет смысла:) Оюязательно ставьте все знаки так как написано здесь, потому что при малейшей ошибке распрыг может не получиться!
2. Пишем в консоле alias -bjskutt "-jump" Объяснять не буду, так как вам будет сложно понять, что если распрыгиваться без ввода в консоль специальных команд, то прыжки будут как бы наоборот(право-это лево, лево-это право)--и будет тормозиться, а с этой

консольной командой всё делается правильно!

3.bind "ваша кнопка прыжка" (обычно у отцов распрыга - это вторая кнопка мыши, а у меня к примеру это-пробел) "name" то есть строчка примерно выглядит так : bind "space" "name"

На этом все консольные команды заканчиваются и мы переходим к разделу о технике прыжка!

КАК ЖЕ ПРЫГАТЬ?

Самое интересное, что кнопку вперёд жать совершенно не надо(можно лишь один раз нажать вначале распрыга). Сам же распрыг делается только лишь за счёт кнопок влево, вправо(стрэйфы), кнопки прыжка и естественно мышки.

Делается это так: жмёшь немного вперёд - двигаешь мышкой вправо, в это же время также нажимая вправо на клавиатуре(правый стрэйф) потом жмёшь прыжок и в момент приземления ведёшь мышкой влево, вэтот же момент нажимая на клавиатуре влево(левый стрэйф), и так поочерёдно - мышка влево-стрэйф влево-прыжок; мышь вправо-стрэйф вправо, прыжок и так до того, как вы сами не поймёте, что уже летите и как будто б не касаетесь земли:)))))
То есть вам надо поймать момент приземления и в этот момент поменять направление и прыгнуть ещё раз, то есть получается траектория зигзага.

Тренироваться надо часто, чтобы достичь каких-либо ощутимых результатов. Мы тренировались где-то недели 2 и потом уже были профессионалами, которые могли перепрыгивать на ассаулте с терроровской крыши на мост и на дедасте с люльки (балкончик у контров) ко входу в тоннель и обратно!

Вы, наверняка, научитесь гораздо быстрее, но вот отточить это искусство потребует времени!Если что-то будет непонятно, то вы можете спросить у меня об этом в форуме или ещё где-либо!
Всего наилучшего! victory


Файловый хостинг
 
RooneyДата: Среда, 23/Сен/2009, 20:34:56 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
У вас
Статус: Offline
Вот! Попробуйте еще так:
Quote
bind "space" "+jump"
bind "mwheeldown" "+jump"

Техника распрыга:

Умеете делать длинный и быстрый прыжок? Если нет, то научу. На бегу нажимаете клавишу стрейфа, допустим левую (не знаю почему, но левый стрейф мне удобней))), поворачиваетесь на градусов 30-40 и в этот момент прыгаете, ну как, далеко улетел?

Это первая стадия распрыга. Нам нужен этот прыжок, чтобы придать начальную скорость. Запомните, что кнопка “W” (вперед) нам больше не понадобится. Дальше перед приземлением нажимаете клавишу второго стрейфа (в нашем случае, правого) и в момент косания об землю, нажимаете прыжок.

Вот такие вот азы распрыга, можете так же после прыжка поворачиваться мышкой на 30 градусов, т.к. некоорые мастера распрыга так и делают, можете после каждого прыжка приседать.

Где можно потренироваться распрыгу:

Будем учиться круговому распрыгу. Создаем какую-нибудь карту, мне нравится прыгать по кругу на карте cs_assault на крыше здания у CT.

Круговой распрыг:

Забираемся на крышу. Начинаем делать круговой распрыг, для этого используем тот самый «Длинный прыжок», кнопку левого стрейфа не отпускаем, смотрим все так же на 30 градусов влево. Здесь главное – нажимать вовремя «Прыжок». Еще раз отмечу, что не используйте для распрыга и вообще для прыжков кнопки клавиатуры. Используйте вторую кнопку мыши или колесо. У меня прыжок осуществляется «Колесо на себя».

Настоящий распрыг:

По кругу мы научились, но что от этого толку? Хотя можно попробовать уворачиваться от пуль, если еще ваш ник Neo или Agent Smith )))
Попробуем использовать небольшие спуски, например спуск с бомб-плэйса «А» на de_dust2. С самого начала спуска делаем «Длинный прыжок», перед приземлением отпускаем клавишу стрейфа (в нашем случае левого стрейфа) и нажимаем кнопку второго стрейфа (в нашем случае – правого) и так повторяем столько пока вы не улетите в космос.

Распрыг получился сразу же? Вы мега-крут, совершенствуйтесь дальше! Распрыг получился пару раз, больше пока нет…Ничего страшного тренируйтесь, здесь главное тренировка. Распрыг не получился вообще? Ничего страшного, здесь главное – тренировка.

P.S. Не забывайте, что кнопка «W» в распрыге не нужна, хз почему, но не нужна ))



Файловый хостинг
 
HatiДата: Суббота, 08/Янв/2011, 19:05:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
У вас
Статус: Offline
а это потом можно разбиндить?
 
RooneyДата: Воскресенье, 16/Янв/2011, 00:29:35 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
У вас
Статус: Offline
Hati, да. В настройках можно!

Файловый хостинг
 
HatiДата: Воскресенье, 16/Янв/2011, 11:36:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
У вас
Статус: Offline
можешь плиз написать как?)
 
RooneyДата: Воскресенье, 16/Янв/2011, 16:39:56 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
У вас
Статус: Offline
Hati, unbind и та клавиша которую ты забиндил

Файловый хостинг
 
Форум - Лучший Елецкий Forum » CS:Source Mods Scripts Dedicated-Server » Темы про Counter Strike:Source & 1.6 » Распрыг в CSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: